Сотруднику милиции, находящемуся в декретном отпуске, удерживают налоговые вычеты в размере 13% - законно ли это?
₽ VIP

• г. Магнитогорск

Я сотрудник милиции, с ноября месяца нахожусь в декретном отпуске, больничный лист у меня с 10 ноября по 13 апреля, т. к. после кесарево. Каждый месяц мне выплачивают зарплату с налоговыми вычетами, как на предприятиях нам всю сумму дородовых и после родовых не дают. Аконно ли то, что при данных выплатах удерживают 13%.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению - законно

Эти выплаты являются доходами. с которых обязательно удерживается подоходный налог 13%

Получается, что вычеты (13%) взимаются с денег, которые относятся к дородовым и после родовым