Как избежать лишения подопечных права на получение жилья от государства при приватизации квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

По вопросам 9739219, 9739320 разъясните пожалуйста, как не лишить подопечных права на получение жилья от государства? Если я их пропишу в своей квартире, полученной по соцнайму, а потом приватизирую её, то подопечные дети станут владельцами жилья в определенных долях и лишатся возможности получить положенное им жилье от государства.

Ответы на вопрос (1):

этот вопрос решать нужно с органами опеки