Нарушение прав инвалида при изменении условий трудового договора

• г. Кировское

Я, хотел бы уточнить следующее: 31.12.2015 г. по окончанию трудового договора, я был уволен. Мне сказали ходи на работу, а тр.договор будет продлен в январе 2016 года. Я ходил на работу, а 18.01.2016 г. пришел на работу новый и.о. директора. Естественно мне рабочее время не учли и ничего не выплатили. Я инвалид детства по зрению 3 группы правомерны ли действия уполномоченного по моему увольнению. Я родился 21.09.1958 года.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия вашего руководства в суде. Согласно Ст. 77 п. 2 Трудового кодекса (Общие основания прекращения трудового договора) основаниями прекращения трудового договора являются:

2) истечение срока трудового договора, за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

Т.о. если за 3 дня до прекращения трудового договора ни вы, ни работодатель письменно не изъявили согласие на прекращение трудового договора, он автоматически считается продленным и вам не имеют права не оплатить этот период работы и тем более не могут уволить на основании истечения срока данного договора.