Спор о лишении права собственности на комнату в коммунальной квартире судом

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли по решению суда лишения права собственности комнаты в коммунальной квартире в случае если - В этой комнате проживали муж с женой. В период с 1997 по 2000 г умирает жена, после смерти жены в эту комнату прописывается дочка жены от предыдущего брака, со своими двумя детьми. На момент прописки дочери, после смерти жены, жена не была выписана, но было выдано свидетельство о смерти. Никто из соседей ни устного ни письменного согласия на прописку не давал. На тот момент все комнаты находились в гос собственности. Эту комнату приватизировали спустя три года, после смерти мужа. На сегодняшний день собственник комнаты один из детей дочери и все остальные комнаты в квартире приватизированы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос задан не совсем корректно. Кто-то обратился в суд с иском? Каковы исковые требования?

Понятия "прописка" нет более 20-ти лет. На вселение и регистрацию граждан в комнату, расположенную в коммунальной квартире, согласие соседей не требуется.

Когда комната приватизирована - не понятно. Кто задает вопрос, также не понятно. Возможно было вселение в качестве членов семьи нанимателя.

Возможно истекли сроки исковой давности.

Виртуально, без изучения документов и проблемы более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно.