Сын, временно отсроченный по учебе, получил повестку на призыв - нужно ли сдавать анализы по требованию военкомата?

• г. Воронеж

Сын учится на 1 курсе очно в госуниверситете. У него отсрочка по учебе и из-за недостатка веса признали временно не годным. По повестке он должен прийти в марте. Но за месяц до даты его явки в военкомат звонит из военкомата врач и просит прийти к ней за справками на сдачу крови и мочи. Нужно ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, он обязан проходить медкомиссию.