Как оформить отсутствие на работе для ухода за пожилым инвалидом - альтернативы отпуску

• г. Лобня

Матери 80 лет, инвалид, 8-й год лежит парализованная, сейчас состояние ухудшилось, нуждается в постоянном уходе\присмотре\помощи. Либо я (её сын), либо моя жена вынуждены как-то оформить своё отсутствие на работе минимум на ближайшую неделю. Какие варианты кроме взятия отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете оформить больничный по уходу.