Год назад подарила земельный участок сыну. Когда можно начать процедуру банкротства?

• г. Азов

Ответы на вопрос (8):

можете начинать

А сделка с землей не будет анулирована?

Нет, не будет.

Однозначно ответить невозможно. Если на момент дарения у Вас уже были признаки банкротства или например, Вы по решению суда должны были выплатить определенную сумму, то договор дарения вполне может быть оспорен и отменен, особенно, если вы продолжаете пользоваться этим земельным участком.

Ответы неверный.

Такой гарантии дать невозможно. Признание этой сделки недействительной возможно в банкротном деле.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Возможно ли что либо сделать ,чтобы договор дарения не был оспорен,т.к. на момент заключения договора дарения признаки банкротства имели место?

Маловероятно защититься от оспаривания в таком случае.

В таком случае вероятность оспаривания договора и тем более признания его недействительным очень велика.

Возможно ли что либо сделать нужно изучать подробнейшим образом вашу ситуацию, что невозможно в рамках данного интернет-ресурса. Обратитесь к юристу на очную консультацию.