Как вернуть деньги за неисполнение соглашения на подключение коммуникаций и расторгнуть договор с ДНП

• г. Москва

Заключили соглашение с днп на подключение коммуникаций в 2012 г. Днп соответственно договор подряда с Ооо на коммуникации в коттеджном посёлке в 2012 году с ориентированным сроком исполнения услуг 31.03.2013, на сегодняшний день ничего не сделано как взыскать уплаченные деньги и с чего начать процедуру, прошли ли сроки давности или когда заканчиваются? Хотим полностью отказаться от коммуникаций электричество и водоснабжение. Т.к. По электричеству заключили договор с моэск, но созвонившись с днп и сказав о Варваре уплаченной суммы последние пояснили, что вы должны сначала подписать акт приемки у моэск а после обращаться к нам в письменной форме о расторжении договора и возврате денег?! Мне кажется что то не так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для формирования правовой позиции по делу, необходимо ознакомиться с договором.

Надо обратиться в суд с иском до 29.02.16 года.

Для увеличения взыскиваемых сумм неплохо бы сначала в срочном порядке подать претензию, скажем, завтра-послезавтра, тогда в иске можно будет потребовать и штрафы по ЗоЗПП.