Как оформить куплю-продажу дома в деревне, если предыдущий владелец приобрел его по доверенности до 2017 года?

• г. Минск

Хочу купить домик в деревне, нынешний хозяин купил его по доверенности, говорит документы все есть и доверенность у него до 2017 года... можно ли оформить куплю продажу и оформить дом на себя?

Ответы на вопрос (2):

Можно оформлять куплю-продажу.

Здравствуйте. Можно и так, только к чему вопрос о доверенности у нынешнего хозяина. У него должны быть документы о праве собственности и для оформления сделки ему доверенность вообще не нужна.