Дать ли им постоянную регистрацию (невестке и ребенку), или лучше настоять на временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос регистрации несовершеннолетнего ребенка (будущей невестки) в нашу квартиру. Квартира приватизирована - долевая собственность на всех членов семьи.

Вопрос состоит в том, можно ли будет выписать ребенка и невестку из этой квартиры (лишить регистрации) в случае развода сына с невесткой - нужны ли будут чьи-либо подписи или согласие невестки для этого?

Постоянная прописка у них в другом городе, ребенку надо идти в школу в нашем городе - сойдет ли для этого временная регистрация у нас?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна !

Ваш юридический запрос не простой, т.к. основан не только на

правовой основе, но и на этической.

Если чисто с правовой точки зрения, то лучше в данном случае

зарегистрировать «будущую невестку» с несовершеннолетним ре-

бёнком по месту пребывания (регистрация временная), а не по мес-

ту жительства (регистрация постоянная) в указанном Вами жилом

помещении в Санкт-Петербурге. Срок регистрации по месту пребы-

сделать не более ОДНОГО года.

Вам лучше по данному вопросу получить подробную юридичес-

кую консультацию у юриста или у адвоката, а ещё лучше письмен-

ную со ссылкой на нормы ( статьи) действующего жилищного зако-

нодательства. Что бы в дальнейшем избежать ненужных судебных

разбирательств.

Всего Вам доброго.