Как правильно подать заявление о краже и повреждении автомобиля без официального документа о передаче?

• г. Салехард

Могу ли я написать заявления на человека что он угнал мою машину и разбил её,?но это все было 3 месяца назад, писменого расписки о передачи ТС не было, передал машину так веря ему на слово.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете написать без проблем.

Да если я напишу заявления то будут ли его в полиции рассматривать и что будет с тем человеком???в зарание огромное спасибо

Признают виновным в причинении Вам ущерба и сможете подать иск в суд о его возмещении.

А как это все признают что он виноват,если письменной передачи ТС не было?в зарания спасибо