Условия имущественного налогового вычета при приобретении жилья в ипотеку

• г. Санкт-Петербург

Имущественный налоговый вычет. Налоговый вычет выплачивается из суммы уплаченных мной налогов только за последний год или за время с момента покупки?

Добрый день.

Ситуация такова: в мае 14 года приобрел в ипотеку квартиру по ДДУ. 2 млн наличных средств и 2,5 в ипотеку.

Сейчас дом наконец-то достроился и я смог оформить квартиру в собственность. Хочу подать на налоговый вычет.

Вопросы следующие:

1. Налоговый вычет выплачивается только из суммы уплаченных мной налогов только за последний год или же за время с мая 14 года, т.е. с момента непосредственно приобретения жилья?

2. Если с момента приобретения, то справку 2-ндфл надо за весь этот период?

3. Опять же, если да, то как быть, если я успел сменить работу?

Ответы на вопрос (2):

Возникновение права на налоговый вычет при приобретении квартиры по ДДУ связано с датой оформления акта приема передачи. Именно с этой даты и будет считаться период уплаты налогов, подлежащих возвращению.

Отчет идет от даты подписания акта,из сумм уплаченных налогов,которые подтверждаются справкой 2ндфл,от разных работодателей