Как правильно заключить договор купли-продажи недвижимости с использованием материнского капитала без получения кредита в Казани - требования Пенсионного фонда и подводные камни.

• г. Казань

Покупаем квартиру. Решили заключить договор купли-продажи недвижимости с использованием средств материнского капитала без получения кредита (то есть, выплачивать средства мат. капитала Продавцу будет Пенсионный фонд, а не банк), у Пенсионного фонда есть свои требования к договору купли-продажи и необходимые справки от Продавца. Поясните, пожалуйста, какие это требования и справки. Место проживания Казань. Как правильно заключить договор с точки зрения покупателя? Есть ли в этом случае какие-то подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Основное требование,что бы с момента получения мат.капитала исполнилось 3 года. и недвижимость была жилой.