Могу ли я выписать свою бывшую жену из квартиры, чтобы она уехала к своему мужу?

• г. Москва

Я квортиртирасемщик с женой мы развелись у нас две дочки совместно не проживаю она вышла замуж за другова ждет ребенка живет в этой квартире я могу ее отуда выписать чтобы она уехала жить к своему мужу!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да. как бывшего члена семьи имеете право снять ее с регистрации в судебном порядке

Выписать из квартиры можно только человека который фактически не живет в квартире и не платит ЖКУ за неё. Тогда через суд можно выписать.

Если квартира муниципальная и бывшая жена в ней проживает - шансов снять ее с рег. учета и выселить практически нет, даже через суд.

Если квартира муниципальная - не можете.