Возможность участия в приватизации дома после приватизации комнаты и как защитить свои интересы в случае развода

• г. Волгоград

Я хочу приватизировать комнату. Но вскоре мы с мужем будем брать дом. Его тоже будем приватизировать. Скажите смогу ли я снова участвовать в приватизации дома? И как не остаться без штанов в случае развода? Смогу ли я на него притендовать в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ПРиватизировать уже не сможете. На дом при разводе не будете иметь право. Купите уже сразу дом у физ.лица, который оформлен в собственность, тогда будете иметь право оформить его на себя тоже