Мне 52 года. Общий трудовой стаж 28 лет. из них 12 лет я проработал путейцем на ж.д.Могу ли я раньше выйти на пенсию?

• г. Анапа

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, рабочие локомотивных бригад имеют право на досрочную пенсию в возрасте 55 лет при льготном стаже 12,6 мес и общем 25 лет(пункт 1.5 статьи 30 ФЗ 3400-ФЗ), если у вас ровно 12 лет, то права на досрочную пенсию нет.