Как разменять муниципальную квартиру и справиться с проживанием с алкоголиками?

• г. Москва

Я проживаю в 3 х комнатной муницыпальной квартире с ребенком, и еще 3 мя прописанными в ней людьми. Хочу разменять квартиру, так как проживать с алкоголиками не возможно. Согласия они не дают, а так же и документы на квартиру. Как быть с документами и в какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд территориально нужно с пакетом документов, подтверждающих право проживания в данной квартире, состав проживающих, а также доказательства доводов и др.документы.

Спросить
Пожаловаться

По принудительному обмену порядок такой - вы сами подбираете вариант обмена (через риелтора, через интернет) и по этому варианту пишите или вам пишет адвокат исковое заявление о принудительном обмене. Если суд посчитает, что ваш вариант не ухудшает жилищных условий, то принудительно вас разменяет по этому варианту. Обратитесь в Центр арендного жилья на Больничном переулке, дом 7 они тоже подбирают варианты обмена муниципального жилья. Но во всех случаях в суд вам надо идти с готовым вариантом размена.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, сожалею, но не стоит обращаться с иском в суд о принудительном размене квартиры - Вы его гарантированно проиграете.

У нас такое право предусмотрено конечно, но чисто теоретически. Проще говоря, суд может удовлетворить иск только если Вы сами найдете варианты для разъезда.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в 4-комнатной муниципальной квартире с 3 родственниками (мама, тетя и ее дочь). Приватизировать квартиру родственники отказываются. Тетя вышла замуж и привела мужа в квартиру жить.

Вопрос: может ли проживать в муниципальной квартире без согласия остальных проживающих муж тети? Возможно ли обратиться в суд и каковы шансы на принудительный размен квартиры.

За квартиру он не платит больше 5 лет, хочу разменять. Возможно это и что посоветуете делать?

Можно ли выселить из муниципальной квартиры бывшую супругу, а двое несовершеннолетних детей оставить прописанными в данной квартиры.

Квартира была получена моими родителями, там еще прописана сестра. Когда мы поженились, ее по моей просьбе прописали. Последние 6 лет мы с супругой не проживали в этой квартире. После ссоры она ушла на съемную квартиру и подала иск с просьбой проживать в данной квартире, но формально хочет ее разменять.

Я прописана в 4-х комнатной квартире со своим ребенком и матерью, но проживать там не могу, так как моя мать против моего мужа и моей семьи и условия там созданы не для проживания ребенка.

Приватизировать квартиру она мне не дает. Как я могу разменять или разделить эту квартиру через суд?

Площадь квартиры 60 кв м. Я хочу с ней разъехаться, но она против размена квартиры. Как поступить в этом случае? Возможно ли разменять эту квартиру? Спасибо.

Я проживаю со своей совершенно летней дочерью в одна комнатной квартире. Хочу приватизировать муниципальную квартиру. Дочь не даёт согласие на приватизацию квартиры. Как приватизировать квартиру?

Хочу прописать ребенка в квартиру отца, где проживают еще его родители через суд. согласия они не дают. Квартира не приватизирована. Возможно ли это и какие документы нужны для подачи в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 3 комнатной кооперативной квартиры. В квартире зарегистрирован мой бывший муж и взрослая дочь. Квартира приобретена в браке. Мы в разводе уже 3 года. Я хочу продать эту квартиру. О местонахождении мужа я не знаю. За квартиру он не платит

1. Могу ли я продать квартиру без его согласия., отдав ему долю после продажи?

2. Если нет, то как я могу продать квартиру, если он не выразит согласия на продажу.

3. Как делятся доли стоимости квартиры между прописанными людьми в моем случае?

Заранее благодарю.

Я проживаю в 3-х комнатной квартире с родителями. Квартира приватизирована, я прописан, являюсь собственником 1/4,как и все проживающие (родители и сестра). Могут ли они разменять квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение