Может ли юридическое лицо продать предприятие без ведома генерального директора по доверенности?

• г. Нижнекамск

Ответьте пожалуйста на волнующий меня вопрос. Может ли юридическое лицо, которому доверяли руководство предприятия по доверенности, продать предприятие без ведома генерального директора?

Ответы на вопрос (1):

Альфия, у ЮР лица есть учредитель(ли),которые принимают решения. Всё это прописано в Уставе. Так же нужно смотреть доверенность.

Вообще, без согласования с учредителем не может.