Счет СБ арестован из-за неоплаченного штрафа МВД - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Арестован счет СБ судебным приставом. Причина: документ о неоплаченном штрафе МВД. Штраф оплачен 4 месяца назад, через 10 дней после наложения. Подтверждение - платежный документ. Разблокируют счет только через 10 дней. Пенсию получить не смогу вовремя, соответственно оплатить коммун. И др. платежи. Вопрос: кто виноват, должен ли судебный пристав - исполнитель был известить владельца счета, т.е. меня? Что я могу сделать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Идите к приставу и показывайте квитанцию