Проблема с оплатой часа работы после ночной смены - Как решить ситуацию и где обратиться

• г. Санкт-Петербург

Работа сменная по 12 ч. когда смена ночная, то утром проходят два доклада по прошедшей смене. В итоге все заканчивается не в 8 утра, а в 9. начальник отказывается вносить этот час в табель, мотивирует это тем, что на смену в 8 уже выходят сменные работники. Так же отсылают к правилам внутреннего распорядка в которых говорится основным режимом рабочего времени сотрудников считается шестидневная рабочая неделя с одним выходным днем - вс. начало рабочего дня - 8:00. но на предприятии есть и чисто дневные сотрудники у которых работа и начинается в 8, но их на час без оплаты после работы никто не задерживает? Куда жаловаться и как заставить оплачивать этот час?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в трудовую инспекцию.