Право на жилье для выпущенной из детдома сироты - случай моей бабушки

• г. Екатеринбург

Ситуация такая. Моя бабушка не получила жилье после детдома в советское время. Они с ее мамой жили в комнате 12 метров, потом мама ее умерла и моя бабушка попала в детдом. После детдома она жила в этой комнате, вышла замуж и родила детей. Дали потом моему дедушке квартиру от работы, как расширение жилищных условий. Положена ли моей бабушке квартира как сироте, выпустившейся из детдома, хотя прошло почти 50 лет. комнату 12 метров забрали, тк дали квартиру бабушкиному мужу.

Ответы на вопрос (2):

Нет, прошли все мыслимые сроки.