Проблема с гарантийным сроком зимней обуви - планирую подать иск в суд

• г. Самара

Доьрый день. Я купила зимнюб обувь 25.10.15. 2.02.16 на сапогах сломался каблук по середине. Собираюсь писать исковое в суд. тк продавец возвращать деньги не захотел. Не могу найти статью в которой указан гарантийный срок сезон.

Ответы на вопрос (3):

ст.19 ФЗ "О защите прав потребителей"

В 19 ст написано что нарантийный спок начинается с начала сезона, а то что он длится сезон- не указано. Где написано,что он длится сезон?

Гарантийный срок указывается в договоре купле-продажи. Гарантийный срок может быть установлен производителем изделия в памятке пользования. Это называется информация о товаре.