Возможности подачи в суд по поводу снятия средств с кредитной карты после просрочки платежа.

• г. Шадринск

У меня была взята кредитная карта сбербанк не плотила несколько времени так как не работала устроелась на работу зарплату переводят на карту сбербанка и они снимают все до копейки и плюс детские могу ли я на их подать в суд или хотябы снимали 50% от суммы.

Ответы на вопрос (2):

значит предусмотрено условиями договора--Вам следует обратиться в банк с письменным заявлением о запрете безакцептного списания с Вашей зарплатной карты.

Более чем 50% из зарплаты в месяц удержать не вправе. Получите на работе справку о том, что на карту перечисляется зарплата, и аналогичную на детские пособия, подавайте заявление в Банк о возврате незаконно снятых денег, а при отказе - подавайте жалобу в ЦБ РФ и иск в суд.