Возможен ли отпуск по уходу за ребенком и увольнение в период после выхода из декрета?

• г. Свободный

Вопрос состоит в следующем. Я мать, находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, вышла на работу, проработала чуть больше 3 месяцев, могу ли я написать заявление о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, 3 года исполнится в декабре. И могу ли я написать заявление об увольнении по собственному желанию, находясь в этом отпуске? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

----3 года исполнится в декабре. ---можете ст.256ткрф.

и можете уволиться --ст.80ткрф--нужно заранее за 2 недели нужно написать заявление.