Как правильно решить вопрос с совместной собственностью при разводе?

• г. Москва

Полтора года назад купили землю, оформили в собственности на 4 человека (я, муж, его мама и его сестра). Заплатила за все мама мужа, а мы отдавали ей частями. На данный момент собираемся разводиться с мужем, за землю выплатила только половину стоимости (150 тыс. из 300 тыс. р.). Никаких расписок и чеков нет. Мама мужа предлагает переписать на нее землю и тогда она вернет мои деньги. Предлагала оформить дарственную на мужа, что бы не платить налог, на что отказываются, тк считают, что при разводе потребую половину его имущества и эту землю заберу обратно. Как поступит в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заключите соглашение ст.421 ГК РФ