Проблемы с продлением домена и возможность восстановления - как вернуть свой домен и требовать компенсацию от регистратора?

• г. Москва

Можно ли что-нибудь сделать в моей ситуации. Недавно приобрел компанию и доменное имя вместе с ней. Подошло время продления домена, с опозданием на 2 дня я его продлил. Через 2 дня в панели администрирования отображалось что домен продлен до x.x.2017 года. Сегодня обнаружил что домена в панели просто нет. Оказалось он зарегистрирован сегодня у другого регистратора! Прежний регистратор сказал что домен не продлился, почему тогда не сообщили мне раньше они ответить не смогли.

1. Могу ли я и если да, то как мне вернуть домен?

2. Могу ли я потребовать компенсацию от регистратора, который не правильно проинформировал меня?

У меня есть подтверждение оплаты продления домена с датой, суммой и самим доменом. Также есть документ подтверждающий покупку компании. Регистратор, который допустил оплошность обещал отправить описание, почему домен не продлился (скорей всего напишут тех текст, чтобы отвязаться).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы нет. Только выкупить