Невозможность выплаты долга бывшему работодателю - возможно ли оплачивать его частями?

• г. Белгород

По решению суда я должна выплатить денежную суму бывшему работодателю, но таких денег у меня нет, так как я не выплачивала долг, судебные приставы закрыли дело в связи с неимением собственности. В этом году дело опять возобновили, я нахожусь в декретном отпуске, и выплатить долг я не могу. Мой ежемесячный доход составляет 750 руб. подскажите пожалуйста, могу ли я оплачивать долг допустим по 500 руб. в месяц, приставы говорят что нет. как мне быть ждать когда прейдут описывать имущество или все таки можно оплачивать так. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда (в связи с материальными трудностями).