Вопрос законности ношения крышки на камеру наблюдения в школьных классах

• г. Томск

Ситуация следующая: школа, в некоторых классных комнатах установлены камеры наблюдения. В частности, у меня в классе такая есть. Тянет на дискриминацию, как минимум (шутка). Вопрос - если во время урока я буду на объектив камеры надевать крышку, будет ли у администрации школы какие-то законные основания меня в чём-то обвинить и как-то наказать?P.S.С детьми лажу великолепно, скрывать нечего-приходите на урок, смотрите. А камера как-то сковывает...

Ответы на вопрос (1):

Это решается локальными актами работодателя. Если вы будете закрывать камеру, то вас могут обвинить в нарушении трудового распорядка. Если локальных актов по поводу этих камер нет, то можете их закрывать.