Влияет ли жирное пятно на действительность доверенности и существует ли законодательство, регулирующее эту ситуацию?

• г. Красноярск

На доверенности и на копии доверенности посадили жирное пятно, текст не искажен, все данные четко просматриваются. Является ли в данном случае пятно основанием для недействительности документа и есть ли какой-то закон, регламентирующий это. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет. не является недействительной

нет закона нет, просто все должно быть читаемо