Дальнейшая судьба дома, купленного за материнский капитал, при лишении родителей родительских прав\nВозможность родителей со стороны мужа стать опекунами младшего ребёнка и требования к опекунам при на

• г. Прохладный

Дом куплен за материнский капитал, родители в нём не прописаны их лишают родительских прав какова дальнейшая судьба этого дома?

Дети от разных отцов могут ли родители со стороны мужа стать опекунами младшего ребёнка? перечень требований к опекунам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДОМ остается их собственностью ДА, могут стать опекунами

УДАЧИ ВАМ

Добрый день,

Права собственности не связаны с родительскими правами. И прописаны они там или нет, также не имеет значение. Значение имеет, кто является собственником дома.

Бабушки и дедушки могут стать опекунами. За требованиями можно обратиться в ближайший орган опеки или к закону "Об опеке и попечительстве".