Счет автокредита заблокирован судебными приставами, банк предлагает разблокировку через 5 дней - как избежать пени за просрочку платежа?

• г. Нижний Новгород

Сегодня пошел оплачивать автокредит в банк и выяснилось, что мой кредитный счет заблокирован. Выяснилось, что его заблокировали судебные приставы (никакого уведомления я не получал). У судебных приставов взял бланк, что никаких задолженностей не имею и отвез его в банк с целью разблокировать свой кредитный счет. На что банк ответил Ожидайте разблокировки в течение 5 дней. Эти дни будут считаться просрочкой платежа, возможно ли избежать этих пени?

Ответы на вопрос (1):

"... На что банк ответил Ожидайте разблокировки в течение 5 дней. ..."

.

Удивительно! Вам удалось получить от банка письменный документ с такой формулировкой???

Интересно, кто его подписал?

В любом случае, это письмо будет Вашей "охранной грамотой" в деле доказывания отсутствия Вашей вины при просрочке платежа.