Домком и участковый инспектор вмешиваются в судебное разбирательство по долгу под % - что делать?

• г. Бишкек

Занимала у частного лица деньги под %, основной долг выплачен по расписке, она требует проценты, сама там насчитала чего-то, мало того, решаем сейчас в судебном порядке, подала иск в суд и далее сейчас позвонила домком, мол, меня ищет участковый инспектор, якобы кредитор подала заявление еще ему. Он приходил сейчас ко мне домой, я дверь не открыла. Имеет ли право участковый этим заниматься, если мы все это решаем в судебном порядке...?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет не имеет право . Но проверку по заявлению провести обязан.

Удачи Вам.