Сохранятся ли льготы и субсидии для пенсионера, если он сделает дарственную на квартиру своему сыну?

• г. Ялуторовск

У меня есть сосед-пенсионер, у него в собственности квартрира, у соседа есть сын. Уже сейчас он задумывается сделать дарственную на квартиру на своего сына. Если он сейчас все это оформляет, будучи прописанный в данной квартире, сможет ли он и дальше пользоваться льготами и субсидиями, которыми пользуется сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможет, так как владельцем будет сын и действовать будут только льготы сына, если они есть.