Учитывается ли период работы в детском саду и военной службы при расчете страхового стажа для пенсии?

• г. Смоленск

Войдет ли в страховой стаж при начислении пенсии период с 1989 года по 1990 год (работа в детском саду на территории Эстонии, с 1990 года по 1992 год

(военная служба в рядах Вооруженных Сил) на территории Эстонии?

Ответы на вопрос (3):

С 12 января 1991 года Эстония является независимым государством, поэтому период времени после этой даты учитываться не будет.

Вполне возможно частично при условии уплаты работодателями взносов на соц. страхование.

Мне при назначении пенсии по старости не учли периоды работы на территории Эстонии. С сентября 1989 г. по август 1990 г. я работала в детском саду . С августа 1990 г. по октябрь 1992 г. служила в рядах вооруженных сил РФ. Правильно ли это?