Что делать, если виновник ДТП отказывается выплачивать ущерб и нет страховки на авто?

• г. Лесосибирск

Ехал по главной. Справа не уступив дорогу вылетает шестерка, в итоге столкнулись почти лоб в лоб у меня ремонту тысяч на 40. виновник скрылся с дтп, нашли его, суд назначил двое суток, за то что скрылся.

Виновник к тому еще был пьяный (0.69 показал прибор) вообщем у него нет страховки на авто и у меня нет страховки на мой авто.

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.. он отказывается выплачивать ущерб.

Что сделать нужно в такой ситуации.

Машину только купил - две недели не прошло.. в итоге повело всю морду. Минмум ремонта на 40-50 тысяч.

Прошу вашей помощи, уважаемые Юристы!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Только в гражданском порядке в суд иск о возмещении подавать. Нужна оценка ущерба, документы ДТП.

Здравствуйте. Если у Вас нет КАСКО, оценивайте ущерб , причиненный в результате ДТП, включая сумму сумму УТС автомобиля, и взыскивайте его с виновника ДТП в судебном порядке.