Возможно ли стать судьей, если был привлечен к уголовной ответственности и дело закрыто по нереабилитирующим основаниям? (примирение сторон; 158 УК РФ)

• г. Челябинск

Можно ли стать судьей, если человек был привлечен к уголовной ответственности, закрытое по нереабилитирующим основаниям? (примирение сторон; 158 УК РФ)

Ответы на вопрос (1):

Нет. Даже предварительную проверку не пройдете. Сразу - отказ.