Могу ли я получить РВП в РФ, не будучи пенсионеркой, если у меня пенсионер-родитель?

• г. Москва

Я гр. Украины, ещё не пенсионерка хотя мне 57 лет. Мой отец гр. России, пенсионер.1) Подпадаю ли я под пункт мигрант имеет родителя пенсионного возраста (инвалида) — поданного РФ; для получения РВП без учета квоты? 2)следует ли мне устраиваться на работу, чтоб подтвердить потом источник дохода или можно предоставить выписку из банка о вкладе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке,без учета квоты.После оформления РВП -Вы его должны будете подтверждать, предоставив с места работы справку о доходах 2НДФЛ

А если бы я была уже пенсионеркой, как бы тогда решались эти вопросы?

Здравствуйте! Давайте мы как-то без сослагательного наклонения обойдемся.Если-не надо.По конкретному факту я Вам ответил.