Возможно ли сдать одну комнату в квартире знакомому по долевой оплате коммунальных услуг? Какой договор составить и необходимо ли уплачивать налоги?

• г. Архангельск

Я собственник 2-х комнатной квартиры, можно ли сдать одну комнату знакомому и брать с него оплату только за коммунальные услуги пополам, т.е. я 50% и он 50%. Какой договор я могу составить и необходимо ли платить налоги, я ведь не хочу сдавать квартиру в аренду. Подойдет ли договор на оказание коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (1):

Можно сделать таким образом.