Купленная вдвоем квартира в Москве - наследование и право жены отца на долю
₽ VIP

• г. Сургут

Несколько лет назад наш с сестрой отец вместе с женой купили 50/50 квартиру в Москве. Некоторое время назад жена свою долю подарила отцу. Отец умер в октябре 2009 года. Квартиру он перед смертью завещал нам с сестрой. Имеет ли право жена отца на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (5):

Да, имеет на обязательную долю в размере не менее половины доли, которая причиталась бы ей при наследовании по закону.