1. Может ли работодатель уволить госслужащего в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?\n2. Является ли возможным увольнение работника в отпуске по уходу за ребенком за неисполнение трудовых об

• г. Тверь

1.Возможно ли и законно ли увольнение работника (госслужащего) по инициативе работодателя в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? 2. Возможно ли увольнение работника за неоднократное неисполнение труд. Обязанностей если он находится в отпуске по уходу за ребенком и при этом трудится на условиях нполного дня?

Ответы на вопрос (1):

1 и 2 - Нет. Только в случае полной ликвидации организации.