Проблемы с арестом - Как вернуть себе коммерческое помещение после покупки в 2014 году

• г. Москва

В 2014 году я по договору купли продажи преобрела комерческое помещение документы находятся в регпалате для оформления но так как на помещении продавца в период оформления суд наложил арест до сих пор помещение за которого я отдала деньги принадлежит продавцу. Продавец выиграл суд пока ждали снятия с ареста по другому иску в 2015 году снова налажили арест. Все документы (договор купли продажи, передаточный акт и свидетельство о собственности, согласие супруга) до сих пор находятся в регпалате. Как добиться снятия с ореста и стать собственником помещения за которого я еще в 2014 году заплатила?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в суд, который наложил последний арест с заявлением о его снятии

Вероятно,это сделано специально.Нужно изучать документы и решать вопрос в судебном порядке.Обращайтесь!

Тут варианта два, если арест был наложен до заключения договора купли-продажи, то вам надо признавать право собственности и обязывать регпалату зарегистрировать сделку.

Второе, вы можете расторгнуть договор купли-продажи по ст. 450 ГК РФ и в обеспечение так же наложить арест на данное имущество. ))