Проблемы с ноутбуком - неисправность после ремонта. Возможность возврата денег?

• г. Владивосток

Куплен ноутбук. Через два месяца вышел из строя (не светится экран). В сервисном центре произвели ремонт, через пять дней та же история - не работает. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы вернуть деньги из магазина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можете настаивать на замене

Здравствуйте, Тамара! По истечении этого 15-дневного срока вы можете потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в одном из следующих случаев:

— обнаружение существенного недостатка товара;

— нарушение установленных сроков устранения недостатков товара;

— невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. К сожалению это исчерпывающий перечень, по которому можно расторгнуть договор купли-продажи, либо обменять на аналогичный. В данной ситуации, действия продавца соответствуют положениям Закона о защите прав потребителей, так как он выполняет гарантийный ремонт.

Обращайтесь с претензией к продавцу с требованием о возврате денежных средств. Если продавец не удовлетворит Вашу претензию, обращайтесь в суд.