Вопрос о возврате денег и машины после покупки - несогласие насчет состояния автомобиля

• г. Петрозаводск

У меня вопрос, продал машину покупатель когда покупал не настаивал на каких либо проверках и сам при покупке не проверял машину, я ему только сказал что нету тормозов а он сказал не проблема я заделаю, по его словам он сказал мне надо чтобы машина ездила а стальное не важно, я продавал её за 130 тр он при покупке дал мне только 90 тр написали расписку что он обязуется выплатить мне остальную сумму в размере 40 тр до 15 февраля, и с а момента покупки он мне не позванил не разу где-то в течении 8 дней что у неё есть какие то проблемы. А теперь я звоню спрашиваю про остальную сумму на что он мне говорит что он загонял в автосервис и ему там сказали что машина вся гнилая и коробка автомат проходит ещё 2 месяца и потом её делать надо. Я на этой машине ездил 3 года и проблем небыло. Теперь он хочет вернуть машину а я чтоб отдал ему деньги. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

"... Что мне делать? "

.

Предъявляйте иск в суд и взыскивайте с него оставшиеся 40 т. руб.

если Вы оформили договор купли продажи и расписка о том что он обязуется Вам доплатить сумму, то можете идти в суд и требовать деньги за машину