Возможно ли использование материнского капитала для выкупа доли дома сестры супруга?

• г. Тула

У меня такой вопрос: имею ли я право воспользоваться материнским капиталом, что бы выкупить часть дома, принадлежащую сестре моего супруга?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Возможно в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.