Могу ли я получить государственное бесплатное жилье, если я выпускница детского дома? Как обратиться за помощью?

• г. Уфа

Я выпустница Детского дома, круглая сирота 40 лет, замужем,2 детей, своего жиля нет, имею ли право на государственное бесплатное жилье. У меня нету своей собственности. Куда и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Я выпустница Детского дома,круглая сирота 40 лет,замужем,2 детей,своего жиля нет,имею ли право на государственное бесплатное жилье. У меня нету своей собственности. Куда и к кому обращаться?

---вы никакая не сирота уже как года 22. забудьте. и обзаводитесь собственным жильём.у вас есть муж и вы с ним должны обеспечивать своих детей. но при отсутствии жилья. вы можете встать в очередь на общих условиях.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

--- для получения жилья. семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Добрый вечер.

Как сирота, уже давно не имеете права.

Принимают в очередь на жилье по данному основанию - до 23 лет.

***

В общем порядке можете встать в очередь на улучшение жилищных условий в районной администрации.

Только перед этим Вашу семью должны признать малоимущей в органах социальной защиты населения по месту Вашего жительства..