Утверждает, что давал денег на покупку жилья, покупал машины сам.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, на что может рассчитывать сожитель, проживающий с моей мамой, она умерла, подав на меня в суд о признании права собственности на квартиру, ему не принадлежавшую, и на две машины? Квартира у нас в собственности по 1/2, 2 машины на маме, у мего нет даже ген. доверенности на низх. Утверждает, что давал денег на покупку жилья, покупал машины сам. Справок о доходах не может предоставить, т.к. официально не работает, занимается незаконной предпр. Деятельностью, основывается только на свидетельских показаниях родственников и знакомых!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Сожитель Вашей покойной мамы должен доказать факт оплаты (именно им) при покупке спорного имущества.

В соответствии с положениями п . 1 ст. 162 ГК РФ "Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и

другие доказательства."