Вопрос - Может ли супруг - не собственник квартиры - быть членом ТСЖ?

• г. Саратов

Может ли супруг - не собственник квартиры (а собственником является жена квартиры, нажитой совместно, брачного контракта нет) - быть членом ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина Петровна.

...........................................................

Супруг собственника квартиры не может быть членом Товарищества собственников жилья (кратко - ТСЖ) согласно положений Жилищного кодекса Российской Федерации, но может на основании доверенности, выданной супругой, если она является членом ТСЖ, представлять её интересы в ТСЖ.

.................................................................................................................................

Вы можете за минуту найти в Интернете Жилищный кодекс РФ, скопировать его к себе в компьтер и знакомиться в нем о ТСЖ.

....................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылками на

нормативные акты при наличии полной и нужной информации по

юридическому вопросу и (или) копий относимых документов.