Как решить проблему с сокращением должности гардеробщика в ресторане?

• г. Ногинск

Работал в ресторане в должности гардеробщика.

Недавно из за моих разногласий с начальством директором было принято решение сократить эту должность. Уволить по какой либо статье меня не смогли так как было не за что. Поэтому решили просто сократить эту должность. Понятно что это хитрость со стороны директора так как гардеробщик в данный момент в ресторане всеравно работает но только по документом его провели как официанта. А официально этой должности у них нет больше. Не подкопаешься вобщем! Вопрос: что я могу предпринять в такой ситуации? Ведь восстановиться на должности если она была сокращена не представляется возможным... Сокращение было проведено по всем правилам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Восстановление возможно, если работодателем была нарушена процедура сокращения должности, предусмотренная законом. Ищите нарушения.