Помогите разрешить следующую ситуацию:

• г. Тюмень

Помогите разрешить следующую ситуацию:

Спустя 7 месяцев после моего увольнения с прежнего места работы, бухгалтерия организации требует вернуть излишне начисленную сумму заработной платы (счетная ошибка), причем в момент увольнения был поизведен полный расчет, и таких требований не выдвигалось.

Правомерны ли действия бухгалтерии? Обязана ли я вернуть требуемую сумму?

Заранее благодарна за внимание.

Олеся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся! Излишне взысканная сумма может быть с Вас взыскана, если произошла счетная ошибка (ст. 137 ТК РФ)