Вопросы о возможности вернуть электроплиту с лопнувшим стеклом и потребовать ремонта

• г. Чита

У абсолютно новой электроплиты при включении лопнуло внешнее стекло на дверце духового шкафа, буквально осыпалось мелкими осколками на пол. Имею ли я право вернуть электроплиту в магазин и потребовать ремонта? Гарантийный срок - 1 год. Может ли магазин отказать мне в ремонте? И что мне в этом случае нужно предпринять? Сервисного центра в нашем районе нет.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право вернуть. Отказать не может - у Вас гарантийный срок. Если что - пишите жалобу в Роспотребнадзор.